Marcks, Gerhard. 1881 Berlin - 1981 Köln. Zusammenbrechender Stier. 1950. Holzschnitt/Bütten, u. re. mit Blstft. sign. u. dat. G Marcks 50 sowie u. li. num. 40/50, Lammek H 210, unter Pp. hinter Glas ger. 52 x 57 cm, Pp.-Ausschn. 28,5 33,5 cm, ungeöffn.