Marcks, Gerhard. 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl. Stehender männlicher Akt. 1969. Lithographie/Bütten, u. re. mit Blstft. sign. G Marcks sowie u. li. num. 71/100, Lammek L 43, Blatt 60 x 39,5 cm, ungerahmt.