Modigliani, Amedeo. Femme nue allongée. Radierung, u. li. in der Platte spiegelverkehrt sign. Modigliani, Platte 9,8 x 14,7 cm, Blatt 18 x 26,6 cm, am oberen Rand außerh. der Platte ber. mit Papierverlust, verso an den o. Ecken Reste von Montierung mit Papierverlust, ungerahmt.