Liebermann, Max. 1847 - Berlin - 1935. Der Reiter am Strande. 1911. Radierung/Bütten (van Gelder Zonen), u. re. mit Blstft. sign. MLiebermann sowie u. li. num. 19/50, Platte ca. 4,5 x 6,8 cm, Blatt 16 x 24,5 cm, verso an o. Blattkante unter Pp. mont., im Pp.-Ausschn. ungleichm. gebräunt, Pp.-Ausschn. 8,3 x 10,5 cm, hinter Glas ger. cm 25,5 x 28,5 cm.