Liebermann, Max. 1847 - Berlin - 1935. Reiter und Reiterin. 1911. Radierung/Bütten, u. re. mit Blstft. sign. MLiebermann sowie u. li. num. 3/50, Platte ca. 7 x 9,4 cm, 16,3 x 18,7 cm, Blatt 16 x 26,4 cm, verso an oberer Blattkante unter Pp. mont., im Pp.-Ausschn. gebräunt, Pp.-Ausschn. 10,4 x 12,4 cm, hinter Glas ger. 25,5 x 28,5 cm.