Skarbina, Franz. 1849 - Berlin - 1910. Straßenscene. Kaltnadelradierung/Japan, auf Bütten aufgewalzt, in der Platte u. re. monogr. F Sk, unten mit Impressum ''Franz Skarbona; Strassenscene'' sowie u. li. ''Gedruckt auf holländischem Papier mit eingelegtem China E'' u. re. ''Platte im Besitze von Herrn W. Felsing in Berlin'', aus: ''100 Jahre im Dienste der Kunst, Erinnerungsgabe der Firma O. Felsing aus Anlaß des hundertjahrigen Bestehens der Kupferdruckerei'', Blatt 36,5 x 27 cm, min. fleckig.