Kokoschka, Oskar. 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux. Fantasia I, Blatt 4 aus der Folge Marrakesch. 1966. Kreidelithographie/Japan, u. re. sign. OKokoschka sowie u. li. num. 23/60, unter Pp. hinter Glas ger. 51 x 60 cm, Pp.-Ausschn. 33 x 45 cm, ungeöffn.