Chagall, Marc. 1867 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence. Der Mann mit dem Korb. 1922. Radierung mit Aquatinta/Bütten, u. re. mit Blstft. sign. Marc Chagall sowie u. li. num. 96/110, Platte 11,7 x 9,1 cm, Kornfeld 22, unter Pp. hinter Glas ger. 43 x 38 cm, Pp.-Ausschn. 15,7 x 12,9 cm, ungeöffn.