Dix, Otto. 1891 Gera - 1969 Singen. Selbstbildnis. 1960. Holzschnitt/dickes Japan, u. re. sign. (geblichen), Blatt 21,5 x 15,5 cm, Karsch 272, oberer li. Blattrand mit Verfärbung, in Pp. unter Glas ger. 45 x 31,5 cm.