Schaefler, Fritz. 1888 Eschau - 1954 Köln. Bildnis Geiger E. 1919. Holzschnitt/Papier, u. re. sign. u. dat. F. Schaefler 19, unter Pp. hinter Glas ger. 70,5 x 57 cm, im Pp.-Ausschn. (44 x 34 cm) randlich gebräunt, Thiel 724 (401,1), ungeöffn.- Provenienz: Bremer Privatsammlung, Galerie Ohse Bremen