Schaefler, Fritz. 1888 Eschau - 1954 Köln. Wasserfall. 1922. Aquarell, u. li. mit Blstft. sign. F. Schaefler, verso bez. u. dat., Thiel 330, unter Pp. hinter Glas ger. 81 x 60,5 cm, ungeöffn., Pp.-Ausschn. 56 x 37 cm.- Provenienz: Bremer Privatsammlung, Galerie Ohse Bremen, Familienbesitz Schaefler Mappe II, Nr. 5.