Kuckei, Peter. 1938 Husum - lebt und arbeitet in Butjadingen. Ohne Titel. 1983. Aquarell mit Bleistift/Papier, u. mittig sign. u. dat. Peter Kuckei 83, Blatt 50 x 50 cm, an den Ecken auf Untersatz mont., an u. Blattkante Farbspuren (wohl vom Entstehungsprozess), unter Glas ger. 58 x 58 cm, ungeöffn.