Kuckei, Peter. 1938 Husum - lebt und arbeitet in Butjadingen. Eckwarder Mühle. 1980. Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. Kuckei 80/81, verso sign., betitelt, dat. u. bez. Berlin, 117 x 117 cm, ger. 124 x 124 cm.