Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995. Selbst mit japanischem Glückssack, 1983. Radierung/Japan, u. re. mit Blstft. sign., dat. u. num. JH 83 8/100 sowie in der Platte bez., unter Pp. hinter Glas ger. 50,5 x 59 cm, Pp.-Ausschn. 27 x 27 cm, ungeöffn.