Meckseper, Friedrich. 1936 - Bremen - 2019. Tisch mit Kugel. 1965. Farbaquatintaradierung/Papier, u. re. mit Blstft. sign. u. dat. Meckseper 65 sowie u. li. num. 28/90, unter Pp. hinter Glas ger. 41 x 55 cm, Pp.-Ausschn. 24 x 34 cm, ungeöffn.