Spiecker, Mathias. 1955 Berlin - lebt uns arbeitet in Delmenhorst. Ohne Titel [Hausecke]. Mischtechnik/Papier, u. re. mit Blstft. sign. M. Spiecker, Blatt 59 x 42 cm, ungerahmt.- Spiecker studierte 1976-1980 an der Hochschule für Gestaltung in Bremen. Bekannt ist er für seine Wandgemälde, die u.a. auch im öffentlichen Raum in Bremen anzutreffen sind