Kohlstädt, Fritz. 1921 Stuttgart - 2000 Pforzheim. Netzfischer in Allinge auf Bornholm. 1987. Mischtechnik, u. li. monogr. u. dat. sowie u. re. auf Pp. mit Blstft. sign. sowie u. li. betitelt und ortsbez., ferner gewidmet, unter Pp. hinter Glas ger. 46 x 54 cm, Pp,-Ausschn. 26 x 34 cm, ungeöffn.