Strempel, Horst. 1904 Beuthen/Oberschlesien - Berlin 1975. Stillleben mit grünen Äpfeln. Mischtechnik/Papier, u. li. sign. u. unleserl. dat. Strempel 39(?), Blatt 36,5 x 49 cm, an o. Blattkante unter Pp. mont. 47 x 59,5 cm, ungerahmt.