Strempel, Horst. 1904 Beuthen/Oberschlesien - Berlin 1975. Blumenstillleben. 1954. Pastell/Papier, u. li. sign. u. dat. H. Strempel 54, unter Pp. hinter Glas ger. 54,5 x 72 cm, Pp.-Ausschn. 39,5 x 57 cm, ungeöffn.