Holmead [i.e. Clifford Holmead Phillips]. 1889 Shippensburg/Pennsylvania - 1975 Brüssel. Schloß. 1967. Öl/Lwd./Holz, u. li. sign. Holmead, verso sign., dat. u. bez. 'HPinx 67 toile sur triplex hydrofugé' sowie Nummernvermerke L 67/1550, 23 x 30 cm, ger. 38 x 45,5 cm.- Provenienz: Privatsammlung Bremen