Holmead [i.e. Clifford Holmead Phillips]. 1889 Shippensburg/Pennsylvania - 1975 Brüssel. Blonde Frau. 1970. Öl/Lwd./Holz, verso sign., dat. u. bez. 'HPinx 70 toile sur triplex hydrofugé' sowie Nummernvermerke W 70/40, 20,5 x 15 cm, ger. 32 x 26,5 cm.- Provenienz: Privatsammlung Bremen