Historische Landkarte von Ostfriesland ''Oost-Frise, ou le Comté d'Embden...'', Kupferstich teil- und grenzkol., von Sanson in Paris bei Jaillot 1692, mit 2 Kartuschen, zeigt das Gebiet von Groningen bis Oldenburg mit den Inseln Borkum bis Wangeooge, unter Pp. hinter Glas ger.63 x 75,5 cm, am Pp.-Ausschn. (44 x 58 cm) gebräunt und min. fleckig, ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800