Historische Landkarte von Pommern ''Pomeraniae Ducatus Tabula. Auctore Eilhardo Lubino'', Kupferstich, teil- und grenzkoloriert, von S. Rogiers bei G. Blaeu Amsterdam um 1650, mit 2 Kartuschen und Kompaßrosen sowie großes Wappen, zeigt das pommersche Küstengebiet mit Rügen, unter Pp. hinter Glas ger. 52,5 x 63 cm, Mittelfalz, entlang des Pp.-Ausschn. (39,5 x 50 cm) gebräunt, ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800