Weitsch, Pascha Johann Friedrich. 1723 Hessendamm - 1802 Salzdahlum. Eichenwald mit Rehen. 1797. Öl/Stobwasserpappe, u. mittig monogr. u. dat. F.W. 1794 den 3. Januar, verso Inventarnummern sowie Etikett u.a. bez. ''aus der Sammlung Walther Unus, Berlin'', 22,8 x 30,8 cm, min. ber., Kratzer, u. re. min. Farbverlust, ger. 23,8 x 32 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800