Weitsch, Pascha Johann Friedrich. 1723 Hessendamm - 1802 Salzdahlum. Eichenwald mit Vieh. 1793. Öl/Stobwasserpappe, u. re. sign. u. dat. F. Weitsch 1793, den 2. Januar, verso Inventarnummern sowie auf Etikett u.a. bez. ''aus der Sammlung Walther Unus Berlin'', 22,8 x 30,5 cm, ger. 24 x 32 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800