Feuerbach, Anselm. 1829 Speyer - 1880 Venedig. Frau in nachdenklicher Pose stehend mit faltenreichem Gewand, oben links weitere Gewandstudie. Schwarze und weiße Kreide/bräunlichem Papier, u. li. sign. A. Feuerbach, Blatt ca. 37,5 x 22 cm, hinter Glas ger. 39 x 23,5 cm, ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.