Fischer, Martha. Um 1887 - 1913, Porträt und Genremalerin tätig in Berlin. Porträt eines Mannes. Öl/Malkarton, u. re. sign. Martha Fischer, 44 x 34 cm, Farbabrieb, retusch., ger. 56,5 x 47 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.