Zwei Aquarelle: 1) Bennewitz von Löfen, Karl d. Ä. 1826 Thorn - 1895 Eutin. Zugeschr. Seeufer, verso Bleisftiftzeichnung zweier Hirsche sowie bez. aus dem Skizzenbuch von 1890, unsign., 10,5 x 14 cm, 2) Hochecker, Christian Georg. Landschaftsmaler des 19. Jh. Dörfliche Landschaft mit Figurenstaffage, unsign., verso bez., 10,2 x 14,2 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.