Ferdinand. Wohl französischer Landschaftmaler um 1800. 2 Landschaftsidyllen mit Figurenstaffage. Gouache mit Aquarell und Feder, die eine u. re. sign. Ferdinand, auf Untersatz mont. u. dort bez., 14,3 x 11,2 cm, min. fleckig, hinter Glas ger. 25 x 19 cm, die andere unsign., ca. 11,3 x 8,5 cm, hinter Glas ger. 12 x 9 cm, jew. ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.