Mühlig, Meno. 1823 Eibenstock - 1873 Desden. Rastende am Lagerfeuer in einer Vollmondnacht. Öl/Lwd./Karton, u. li. sign. M. Mühlig, verso bez. u.a. aus der Sammlung Walther Unus, Berlin, 16,5 x 23,3 cm, ger. 18,5 x 25,3 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.