Monogrammst FO/OF. Landschaftsmaler des späten 19. Jh. Südliche Waldlandschaft, im Mittelgrund eine Elster auf einem Ast sitzend. 1888. Öl/Lwd., u. re. monogr. u. dat. 18 FO 88, 55,6 x 33,5 cm, ger. 64,5 x 42 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.