Kaulbach, Georg. 1866 Szillen - 1945 Graal-Müritz. Septembertag in Preussisch-Litauen. 1890. Öl/Malkarton, u. li. sign. G. Kaulbach, verso betitelt, datiert u. bez. nach der Natur gemalt, 24,5 x 40 cm, ger. 34 x 49,5 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.