Korthaus, Carl Adolf. 1879 Mühlheim - 1956 München. Blick ins Tal. Öl/Malkarton, u. re. sign. Korthaus, verso bez. ''Aus der Ludwig-Roselius-Sammlung'' sowie LR 531, 21 x 30 cm, ger. 24 x 33 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.