Mecklenburg, Ludwig Louis. 1820 Hamburg - 1882 München. Ansicht von Venedig mit den Kirchen S. Giorgio und S. Maria della Salute bei Mondschein. Öl/Holz, u. re. sign. Louis Mecklenburg München, verso alt bez., 14,5 x 23 cm, ger. 30 x 38 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.