Köster, Carl Georg. 1812 Hamburg - 1893 Düsseldorf. Gehöft am Teich in Waldlandschaft. Öl/Lwd., u. li. sign. C. G. Köster, 26 x 35 cm, oben im Himmel ein kl. Farbabplatzer, in Prunkrahmen 46 x 55 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.