Huth, Julius. 1838 Woisenthin - 1892 Berlin. An der Weser bei Geestemünde. 1890. Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. J. Huth 90, verso auf Keilrahmen altes Etikett mit Titel und Angaben zum Künstler,50 x 70 cm, Farbabblätterung im rechten Randbereich, verso ein Flicken doubl., ger. 70,5 x 92,5 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.