Asmussen, Christian. 1873 Faaborg - 1940 Charlottenlund. Ansicht einer befestigten Stadt auf einer Anhöhe. Farbkreide mit Weißhöhung/Papier, u. li. sign. Chr Asmussen, Blatt ca. 51 x 40 cm, hinter Glas ger. 61 x 50 cm, ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.