Rebentisch, Heinrich. Maler der 1. H. 20. Jh., tätig in Hannover. Orientalen. Um 1900. Öl/Malkarton, u. li. sign. H. Rebentisch, verso auf Malkarton bez. ''No 4'', ''von Rebentisch'' sowie betitelt, 24 x 34 cm, ger. 28 x 38,5 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.