Rüdisühli, Hermann Traugott. 1864 Lenzburg/Schweiz - 1944 München. Herbstgold. Öl/Malkarton, u. li. sign. Hermann Rüdisühli, verso betitelt, 50 x 72 cm, am äußeren Rand Farbverluste durch Rahmen-Bereibung, ger. 71,5 x 93 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.