Anonymer Maler der Böcklin-Nachfolge um 1920. Pinien mit Burgruine am See. Öl/Lwd., unsign., 49 x 38,5 cm, verso auf Lwd. bez. mit ehem. Berliner Besitzeradresse, in Prunkrahmen der Zeit ger. 70,5 x 60,5 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.