Aquarellist des späten 19. Jh. Alter Leuchtturm Borkum. 1894. Aquarell über Bleistift, u. re. bez. A. (?) sowie ortsbez. u. dat. 7.VI.94, unter Pp. hinter Glas ger. 37,5 x 40,5 cm, Pp.-Ausschn. 23,3 x 26,3 cm, ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.