Weber, F.P. Landschafts- und Genremaler um 1900. Der Königsstuhl auf Rügen mit Fischerhütte und Fischern. 1902. Aquarell über Blstft./Papier, u. re. sign. u. dat. F.P.Weber 1902, ca. 58,5 x 43,5 cm, hinter Glas ger. 61,5 x 46,5 cm, ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.