Bødtker, Ida. Dänische Blumenmalerin des frühen 19. Jh. Stillleben mit Kürbis und Erdbeeren. 1832. Mischtechnik/Papier, sehr feine und detaillierte Malerei, unsign., verso auf altem Etikett tlw. unleserl. bez. mit Namen der Malerin und dem Datum 1832, 23,5 x 31 cm, hinter Glas ger. 32,5 x 40 cm, ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.