Bødtker, Ida. Dänische Blumenmalerin des frühen 19. Jh. Stillleben mit Lilien, Vergißmeinnicht, Stiglitz und Libelle. Um 1830. Mischtechnik/Papier, sehr feine und detaillierte Malerei, unsign., verso auf Dänisch alt bez. (Gemalt von Ida Bødtker, Tochter des Kapitäns B. und Johanne Smith...), 24 x 31 cm, hinter Glas ger. 33 x 40,5 cm, ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.