Anonymer Figurenmaler des frühen 19. Jh. Sitzender Mann mit grünem Umhang und zusammengelegten Händen. Öl/Lwd., unsign., verso auf Etikett bez. ''C. W. Eckersberg eigenhändige oder Schülerkopie Rom 1813-1816'', 30,5 x 21 cm, min. ber., ger. 36 x 27 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.