Kricheldorf, Hermann J. Gottlieb. 1867 Celle - 1949 München. Stillleben mit Pfirsichen, Zigarren und Gläsern. 1894. Öl/Holz, u. li. sign., dat. H. G. Kricheldorf 1894 München, 38,5 x 48 cm, am o. Randbereich ein Kratzer, u. li. begrenzt punktuell Risse in der Farbschicht, ger. 43,5 x 53 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.