Marinemaler des 19./20. Jh. Die Bark ''Anna Ramien'' aus Elsfleth. Gouache und Aquarell/Papier, unsign., unter Pp. hinter Glas ger. 39 x 44 cm, Pp.-Ausschn. 24 x 29,5 cm, fleckig, ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.