Jansen, A.J. Marienmaler der 1. Hälfte des 20. Jh. Der Dampfer ''Arion'' auf See. 1930. Öl/Lwd., u. re. sign., bez. u. dat. A. J. Jansen Antwerp 30, 36 x 50 cm, verso 2 Flicken doubl., ger. 41 x 57 cm.- Der Frachter wurde 1927 von der Derschimag Werk AG Weser in Bremen gebaut und fuhr für die Bremer Dampfschifffahrtsgesellschaft Neptun.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.