Crane, H. Marinemaler des 20. Jh. Der Dampfer ''Maria Horn'' auf See. Gouache mit Aquarell, u. li. sign. H. Crane sowie u. re. bez. Marie Horn Hamburg, unter Pp. hinter Glas ger. 37 x 51 cm, Pp.-Ausschn. 24,5 x 38,5 cm, ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.