Anonymer Marinemaler des 19. Jh. Die Schonergaliot ''Friedrich von Papenburg'' in bewegter See. Gouache mit Aquarell, unsign., ca. 49 x 63 cm, hinter Glas ger. 54 x 70 cm, ungeöffnet.- Das Schiff wurde 1866 in der Meyer Werft in Papenburg gebaut.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.